Отчет о проведенных мероприятиях в рамках реализации плана (смотреть)

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЛАН мероприятий

по проведению в 2024 году Года качества (скачать)

План мероприятий по проведению в 2024 году Года качества государственного учреждения образования "Средняя школа №19 г.Гродно"

Срок реализации

Ответственный за реализацию

1.

Оформление информационного стенда, посвященного Году качества, тематического раздела «Год качества» на сайте УО

до 08.01.2024 г.

Мандрикевич М.А.,

2.

Проведение месячника по пропаганде здорового образа жизни и ответственного поведения «В ритме здорового образа жизни и безопасности»

январь 2024 г.

Шишкина Н.Д.,

Аксамит И.В.,

Дробыш А.А.,

классные руководители I-XI классов

3.

Участие в областном патриотическом марафоне трудового воспитания «А что Ты сделал для Беларуси?»

январь - май

2024 г.

Шишкина Н.Д.,

классные руководители I-XI классов

4.

Реализация проекта «Студия семейного проектирования «Учимся общаться без...» по популяризации семейных ценностей

февраль - май

2024 г.

Мандрикевич М.А., Лобанова Н.И.

5.

Участие в смотр-конкурсе среди учреждений общего среднего образования г. Гродно на лучшую организацию идеологической и воспитательной работы с учащимися

март - май

2024 г.

Мандрикевич М.А.

6.

Организация работы объединений по интересам спортивной направленности на базе учреждения образования, в том числе с привлечением учреждений дополнительного образования

август 2024 г.

Бочко Л.А.,

педагоги дополнительного образования

7.

Проведение Недели спорта и здоровья

сентябрь 2024 г.

Аксамит И.В.,

Дробыш А.А.,

классные руководители I-XI классов

8.

Проведение информационных часов по вопросам качества:

в течение года ежеквартально

Мандрикевич М.А., классные руководители I-XI классов

«Успеть за будущим» (ко Дню белорусской науки) (I-IV классы), «Гордость за Беларусь: достижения белорусской науки», ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

25.01.2024 г.

Классные руководители I-XI классов

«Новости моей страны к Году качества: крупным шрифтом о главном» (I-IV классы), «Горжусь своей страной, дорожу ее символами» (V-VIII классы), «Маршрутами познания родной Беларуси. Семейный туризм и Краеведение» (IX-XI классы)

май 2024 г.

Классные руководители I-XI классов

«Беларусь – сильная, суверенная и процветающая страна!» (Ко Дню народного единства и Году качества)

сентябрь 2024 г.

Классные руководители I-XI классов

«Достижения Беларуси в Год качества»

декабрь 2024 г.

9.

Проведение интерактивного марафона «А у нас в семье традиция» в рамках недели родительской любви

октябрь 2024 г.

10.

Участие в научно-практической конференции "Личность. Образование. общество", секция "Качество"

31.10.2024 - 02.11.2024

Руководство школы

11.

Организация в учреждении образования Школы молодого учителя, закрепление за молодыми специалистами педагогов с первой и высшей категорией

Романчук А.Л.,

Сигонина Е.С.,

Богдан Л.Т.

12.

Участие в районных, городских, областных, республиканских и международных конкурсах профессионального мастерства

Руководство школы, педагогические работники

13.

Трансляции опыта педагогов учреждения образования через периодические печати

Руководство школы, педагогические работники

14.

Оформление информационного стенда в столовой "Здоровое питание", тематического раздела "Организация питания школьников"на сайте УО.

Богдан Л.Т.,

15.

Освещение школьного питания через размещение фото в Инстаграме.

Богдан Л.Т.,

16.

Реализация программы "Комплексная система мер, направленная на пропаганду здорового питания и формирование правильного пищевого поведения учащихся"

Богдан Л.Т.

17.

Проведение тематических классных часов, направленных на формирование ответственного отношения к мужскому и женскому здоровь, в том числе с привлечением специалистов субъектов профилактики

18.

Расширение материально-технической базы спортивного зала

Руководство школы, Аксамит И.В.,

Дробыш А.А.

19.

Организация профориентационной работы по взаимодействию с промышленными предприятиями участие, в днях открытых дверей, выставках-ярмарках, фестивалях профессий.

Сигонина Е.С.,

классные руководители IX-XI классов

20.

Проведение тематических классных часов, воспитательных мероприятий по пропаганде национальных и культурных ценностей традиций белорусского народа, культурного кода белорусской нации:

Классные руководители I-XI классов

21.

Освещение мероприятий, проводимых в рамках Года качества на сайте УО, Инстаграме

Василевская В.Д.,

Шишкина Н.Д.

22.

Предоставление информации о выполнении республиканского плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

по запросу,