Задачи и функции

Цель и задачи на 2023/2024 учебный год

Цель: обеспечение качества образования и повышение его эффективности для становления конкурентоспособной личности в соответствии с актуальными и перспективными потребностями государства и общества.

Задачи:

1. Создать условия для эффективной образовательной деятельности через повышение качества проведения учебных, факультативных занятий путем соблюдения принципа преемственности в обучении учащихся, проходящих адаптационный период, и организацию системной допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся путём наиболее полного удовлетворения запросов на образовательные услуги, в том числе на платной основе.

2. Совершенствовать подходы к организации методического сопровождения профессионального роста педагога через развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях обновления содержания образования и организацию адресной целенаправленной методической поддержки педагогов по повышению квалификационной категории.

3. Совершенствовать воспитательное пространство школы через внедрение модели формирования и развития коммуникативной компетентности обучающихся в системе взаимодействия учреждения образования и детских, молодёжных общественных объединений: первичной организации  ОО «БРСМ», ОО «БРПО», школьного самоуправления, волонтерского отряда «Следопыты добра», антинаркотического отряда «Сделай правильный выбор».

4. Совершенствовать систему работы по развитию здоровьесберегающей среды, обеспечению безопасных условий пребывания учащихся в учреждении образования.

5. Увеличить объем привлекаемых внебюджетных ресурсов для укрепления и модернизации материально-технической базы школы.