Требования к школьной форме

С 2023/2024 учебного года во всех учреждениях образования страны вводится второй обязательный элемент в гардероб учащегося. Подходы к выбору образа учащегося определяет учреждение образования в соответствии с действующими правовыми актами и учредительными документами.

В соответствии со статьей 41 Государственного школьного стандарта (одобренного Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 10.05.2022 № 4.11)  учащиеся обязаны соблюдать деловой стиль одежды.

Требования к стилю учащихся более детально представлены в статье 50 «Учащиеся обязаны придерживаться делового стиля предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля».

Добрый день, уважаемые родители.
К вопросу делового стиля одежды школы:

выбранный нашей школой стиль включает в себя:
🔹однотонный синий/чёрный цвет(юбка, брюки, пиджак, сарафан)
🔹однотонный белый,👖👗 светлый, пастельных тонов (блузка, рубашка)👔

Решено, что объединяющим элементом в фирменном стиле учащихся нашей школы будет является трикотажный жилет темно-синего цвета с эмблемой школы ( будет заказана дополнительно).

Изучив предложения производителей, руководством школы определены следующие производители жилетов - "Калинка", "Полесье", "Славянка".

❗❗❗Жилеты можно приобрести в магазине по адресу: ул. БЛК, 44.