Информация от ГАИ

Безопасная дорога детства

Внимание родители - закончились каникулы!

В последнюю пятницу августа в преддверии нового учебного года по всей территории республики проходит Единый день безопасности дорожного движения. Тема Единого дня посвящена профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

‼️1 сентября все учащиеся школ отправятся за знаниями в учебные учреждения нашей области. Для того, чтобы эта дорога была безопасной – все взрослые должны помнить и соблюдать Правила дорожного движения!

Родителям необходимо быть положительным примером своим (и чужим) детям, каждое утро напоминать об элементарных правилах поведения на дороге!

Водителям следует быть предельно внимательными вблизи учебных заведений и в местах возможного появления детей (детские площадки, дворовые территории), перевозить детей в возрасте до 12 лет только с использованием специальных устройств и пристегнутыми ремнями безопасности!