Великой Победе посвящается

80-летию Великой Победы посвящается…

80 лет над Республикой Беларусь мирное небо, не гибнут люди под взрывами бомб, мин, снарядов. Несколько поколений белорусов не знают, что такое война. Уходят все дальше в историю сражения, зарубцовываются раны земли, нанесенные железом войны. Нетленна лишь наша память о тех, кому мы обязаны свободой и счастьем, память, прорастающая в каждом поколении новыми сильными побегами. Об этом мы должны помнить все и всегда!

По доброй традиции в государственном учреждении образования "Средняя школа № 19 г. Гродно" проводятся мероприятия, посвященные Великой Победе.

Акция "Рисуем Победу"

Архив 2022-2023

04.05.2023 Единый урок «Нам этот мир завещано беречь», посвященный Дню Победы

4 мая в нашей школе, как и во всех школах Беларуси, прошел Единый урок Памяти "Нам этот мир завещано беречь", посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся вспомнили основные страницы истории самой страшной войны, почтили память всех погибших минутой молчания.

Акция "Белые журавли"

03.05.2022 в государственном учреждении образования состоялась акция «Белые журавли», посвященная Дню Победы

Учащиеся почтили память всех погибших минутой молчания. А в конце торжественного мероприятия украсили школьный сад журавликами - символами светлой Победы, добра и мира.

Выставка "Помнить. Чтить. Не забывать!"

В фойе 2 этажа оформлена выставка творческих работ учащихся «Помнить. Чтить. Не забывать!», приуроченная к Году мира и созидания, 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Международный день освобождения узников концлагерей

11 апреля 2023 в Международный день освобождения узников концлагерей в СШ № 19 г. Гродно прошли тематические мероприятия.

В школьной библиотеке оформлена тематическая выставка, посвященная этой памятной дате. Вниманию ребят представлены произведения классиков литературы и искусства, в которых освещается тема увековечивания памяти о жертвах геноцида, сохранения памяти о героизме и подвиге белорусского народа.

Члены пионерской дружины СШ № 19 г. Гродно имени О.В.Кошевого провели среди учащихся V – XІ классов информационную акцию «Это нельзя забыть!», в рамках которой ребята рассказали об истории памятной даты.

.