Отчеты

Отчет о доходах и расходах поступивших денежных средств добровольной родительской помощи за I квартал 2024 года

Попечительский совет школы осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, уставом учреждения образования. Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования.

Учёт поступления и расходования средств попечительского совета и подготовка отчётов об их использовании ведутся в соответствии с Положением о попечительском совете. Денежные средства, собранные в качестве добровольных пожертвований, материальные ценности, переданные в дар школе, используются только по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, а именно, для укрепления материально – технической базы школы и повышения качества образования.

Остаток средств на 01.04.2024   434 руб.

Доходы составили                      0,00 руб.

Итого доходов                            0,00 руб.

Расход                                       0 руб.

Остаток средств на 01.04.2024   434 руб.

Итоги работы попечительского совета в 2023 году

В течение 2023 года попечительский совет государственного учреждения образования «Средняя школа №19 г.Гродно» содействовал обеспечению качества образования учащихся, созданию безопасных условий жизнедеятельности, укреплению и развитию материально-технической базы школы.

На заседаниях попечительского совета школы рассмотрены вопросы согласно плану работы: оздоровление и полезная занятость учащихся во время каникул, организация и качество питания учащихся и т.д. Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования.

Члены попечительского совета в течение года имели возможность информировать родительские комитеты классов о поступлении добровольных родительских взносов. На 01.01.2023 года сумма добровольных родительских средств составляла 1597,39 белорусских рублей. Для проведения ремонтных работ были приобретены строительные материалы на сумму 564 рубля 80 копеек (апрель 2023 года), а также линолеум на сумму 875 рублей 15 копеек (июнь 2023 года). На 30.11.2023 года остаток средств составил 194,44 рубля.

Попечительский  совет возглавляет Белицкий Андрей Владимирович, который в соответствии со своей компетенцией организовывал работу и руководил деятельностью совета, обеспечивал выполнение решений общего собрания,   заседаний   попечительского совета; представлял попечительский совет во всех взаимоотношениях с государственными, общественными и другими организациями  и физическими лицами по всем вопросам, касающимся попечительского совета и его интересов.

За время работы  Попечительского совета и администрации школы удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности.

Отчет о доходах и расходах поступивших денежных средств добровольной родительской помощи за III квартал 2023 года

Остаток средств на 01.07.2023   157,44 руб.

Доходы составили                      37,00 руб.

Итого доходов                            194,44 руб.

Расход                                         0 руб.

Остаток средств на 30.09.2023    194,44 руб.